Наука

Таблица Медалей Сборной Великобритании На Олимпийских Играх 2020 Года В Токио По Сравнению С Рио 2016 Года И Остальной Европой

У Великобритании был самый сильный старт Олимпийских игр в новейшей истории, что вселяет надежды на еще одно рекордное количество медалей.

Медальный результат сборной Великобритании на Олимпийских играх в Токио-2020 отстает от результатов в РИО, несмотря на лучшее начало Олимпийских игр в наше время, полученное от британских спортсменов.

РИО 2016 стал рекордным для Team GB, с общим успехом в 67 медалей. 27 из них золотые. и второе место, опередив Китай, и теперь надежды угасают: Игры в этом году могут превзойти эти показатели.

Хорошим стартом для сборной Великобритании в Токио стал период, получивший название «Волшебный понедельник», когда британские спортсмены получили больше золотых медалей на старте Олимпийских игр, чем какие-либо другие в новейшей истории.

Хотя с тех пор британские спортсмены продолжали привозить домой золото, серебро и бронзу, темпы побед Team GB в последние дни достаточно замедлились, чтобы Токио отстал от RIO по общему количеству медалей.

Тем не менее, Team GB теперь имеет наибольшее количество золотых медалей среди всех стран Европы и входит в пятерку лучших в мире.

Кто стал обладателем медалей Team GB?

Первая партия медалей команды GB прибыла в начале недели и включала золото для Адама Пити, защитившего свой титул на 100 м брассом, одно для Тома Дейли и Мэтти Ли за их выступления в синхронных прыжках с вышки 10 м среди мужчин, а затем еще одно для. Том Пидкок в катании на горных велосипедах по пересеченной местности.

READ  Полное Руководство По Бордюрным Цветкам: Что Купить, Когда Сажать И Как Обеспечить Круглогодичный Уход

В течение недели продолжалось еще одно золото в плавании: одно у Тома Дина на дистанции 200 м вольным стилем, а затем снова у него и остальных участников эстафеты 4×200 м вольным стилем. Джеймс Гай, Мэтт Ричардс и Дункан Скотт.

Великобритания также завоевала золотую медаль в соревнованиях по BMX среди женщин благодаря Бетани Шрайвер, а Кай Уайт выиграл серебро в соревнованиях мужчин.

В первой в истории смешанной эстафете олимпийского триатлона сборная Великобритании отлично дебютировала, выиграв золото. Шарлотта Уортингтон выиграла в воскресенье золото в женском BMX, а Деклан Брукс завоевал бронзу в мужском.

Пловцы сборной Великобритании стали лучшей британской командой по плаванию в олимпийской истории, завоевав серебро в беге 4×100 м, а Дункан Скотт завоевал свою четвертую медаль на этих Играх. новый британский рекорд.

Позже Макс Уитлок выиграл золотую медаль для команды Великобритании в соревнованиях по стрельбе на коне. В понедельник в конном спорте было больше славы: Британия завоевала свое 11-е золото в командном зачете, а затем Том МакИвен завоевал серебро в личном зачете.

READ  Расписание Телеканала Олимпиада В Токио-2020: Как Смотреть Каждое Событие В Прямом Эфире

Тем временем в тяжелой атлетике среди женщин Эмили Кэмпбелл стала первой британкой, завоевавшей медаль в спорте, завоевав серебро в супертяжелом весе.